广发娱乐

我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
广发娱乐         2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:广发娱乐 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 川山坪镇清泉村有人挖沙破坏山林
来信人: 吴磊
来信时间: 2020-05-28 08:47:00
内容:

我投诉:汨罗市川山坪镇清泉村有人非法挖沙。这种情况对山林损坏极其严重,造成水土流失,并且是不可逆的。这伙人仗着山是祖辈上的山,加上卖白沙有利可图,便不顾乡亲们的劝阻,破坏自然环境,请问,难道山是祖辈留下来的,就可以私自把挖山体去卖钱吗?这是其一。其二,挖沙现场,挖掘机、大卡车横行,丝毫没有设置围栏的保护措施,村里有很多小孩和老人,存在很大的安全隐患。其三,挖沙现场,离最近的公民家里不过十米,是否对会房屋的地基造成影响?现在已经损坏到了某些公民自家的菜园和水井了!

 

更令人气愤的是,这种现象已经不是第一次了,之前政府来人处理过,据说进行拘留并且批评教育了,没想到这伙人趁着风口过去,又开始重新开挖!不知是政府处罚力度不够还是监管不严,还是此伙人目无法纪,嚣张过度?

 

再次强调,挖怀山林,短期内,对自然环境是不可逆的损害,政府处理速度慢一天,山体就要被多挖去几吨。希望政府早日处理!

附件1:微信图片_20200528084258.jpg

受理回复

回复部门: 川山坪镇
回复时间: 2020-06-01 09:28:22
回复内容:

网友您好,来信已收悉。

广发娱乐在接到您的来信后,我镇党委政府高度重视,立即组织执法队到现场勘查。执法队现已责令停止,并对其进行了警告教育。

再次感谢您对川山坪镇人民政府工作的支持,如有疑问请拨0730-5870301。

川山坪镇人民政府

2020年5月29日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
广发娱乐|广发娱乐 66顺注册 天游彩票代理 1号店彩票网|1号店彩票登录地址—欢迎您 521彩票 天津快乐10 天游彩票登陆 - 广发娱乐 彩票快三--广发娱乐_欢迎您 22号彩票网站登陆-广发娱乐 乐游彩票网-广发娱乐