广发娱乐

公用设施

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 公用设施
诉求编号 汨罗热线[2020]06162
诉求内容

广发娱乐黄先生来电求助:汨罗市新市镇老街的废水沟堵塞了,昨天晚上下雨将废水沟的污泥冲至路上,该情况存在大半年了,曾向新市镇政府反映未果,现来电希望相关部门核实后尽快将废水沟疏通。

回复意见

来电收悉后,新市镇党委政府高度重视,立即安排专人负责调查处理,并与当事人黄先生联系。镇政府环境整治组和新市街社区环保协会已组织对老街下水道进行了一次全面清理,疏通堵塞杂物、理清了污水。因老街下水管道年久失修,下一步,镇村干部将积极与相关部门单位进行对接,研究全面解决积水问题的方案,当事人表示理解。

诉求人 黄先生 事件地点 汨罗市新市镇
责任单位 新市镇
诉求时间 2020-05-05 07:41:15.0 办结日期 2020-05-20 11:21:15.0
广发娱乐|广发娱乐 66顺注册 天游彩票代理 1号店彩票网|1号店彩票登录地址—欢迎您 521彩票 天津快乐10 天游彩票登陆 - 广发娱乐 彩票快三--广发娱乐_欢迎您 22号彩票网站登陆-广发娱乐 乐游彩票网-广发娱乐