广发娱乐

消费者维权

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 消费者维权
诉求编号 汨罗热线[2019]18279
诉求内容

吴女士来电投诉:我在汨罗市建设路屈原桥旁边的苏宁电器购买一台松下品牌的洗衣机,有票据,现在洗衣机出现故障不能使用,怀疑是假冒伪劣产品,现来电投诉,希望政府部门协调退换退款。

回复意见

市热线办:吴女士:您好!您的来电已收悉,现将有关问题回复如下:经我所工作人员到汨罗市建设路“苏宁电器”进行检查,商家提供了洗衣机的进货相关凭证,并已经通知松下售后上门进行了检修,经调解,商家同意为消费者更换退款新机。当事人表示满意! 感谢你的来电!  

诉求人 吴女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市食品药品工商质量监督管理局
诉求时间 2019-11-13 10:21:13.0 办结日期 2019-11-18 08:27:13.0