广发娱乐

非法采沙

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 非法采沙
诉求编号 汨罗热线[2019]15711
诉求内容

杨先生来电投诉:我发现有人正在汨罗市归义镇汨罗江大桥上游盗沙,曾向110反映未果,希望相关部门尽快制止。

回复意见

接到热线办的转达电话后,我局迅速派蹲守工作人员和公安执法人员赶到现场,经查看核实,发现现场确实有盗采痕迹,但现场无偷盗人员和车辆,我局执法人员与公安执法人员决定利用晚上时间进行联合执法,当天晚上蹲守了一晚,没有可疑人员和车辆进入该地段偷盗砂石,联合执法人员不气馁,第二天晚上继续蹲守,在凌晨二点时分,依法成功查处扣押非法偷盗采砂石大农用车4辆,越野车4辆,挖砂工具数件。

诉求人 杨先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市砂石综合执法局
诉求时间 2019-09-22 23:25:05.0 办结日期 2019-09-23 17:01:05.0